Работаем для Вас с 2002 года!

kisspng computer icons pointing clip art index finger hand finger pointing down svg png icon free downlo 5ba3ffbaba7585.4023978715374744907638

Мы на авито покупай онлайн

У нас 2000 кв.м.! Все в наличии!

Диван является самым популярным предметом мебели, на котором многие проводят большую часть времени. На них спят, собираются за просмотром телевизора, общением с друзьями и родственниками, расслабляются после трудной недели. Чтобы купить диван, который идеально подошел бы вам, нужно учесть несколько факторов перед покупкой.

Покупка дивана - на что стоит обратить внимание?

  • Размер. Диван должен вписываться в интерьер даже в разложенном виде, и не мешать свободному передвижению. Это касается дополнительных пуфов и кресел (если они входят в комплект). Магазин мебели Матисс предлагает помощь в подборе мебели, учитывая габариты вашего жилья.
  • Основная цель дивана. Подумайте, для какой цели в первую очередь вы хотите его купить. Если предполагается, что диван – это удобное спальное место в малогабаритной квартире, раскладывается на ночь, собирается днем, тогда нужно обратить внимание на ортопедические матрасы, на которых спать будет комфортно.

        Если диван будет использоваться в гостиной для просмотра телевизора, отдыха всей семьей, встреч с друзьями, можно обратить внимание               на модели с пружинным блоком, обладающим повышенным сроком службы. Изделие с пружинами не теряет своей формы даже спустя много             лет.диван Калининград

  • Каркас. Самый прочный каркас – деревянный, он выдерживает вес даже в моменты пиковой нагрузки. Благодаря натуральным материалам обеспечивается долгий срок службы изделий. Иногда встречаются металлические каркасы. Основа дивана из ДСП обойдется дешевле, но она потребует скорой замены. В магазине мебели Матисс вы сможете купить мебель из натурального дерева от производителя.
  • Механизм трансформации (или его отсутствие). В зависимости от способа трансформации зависит срок службы, внешний вид изделия, легкость использования механизма. Различным видам механизмов трансформации требуется разное количество места в комнате. Модели без трансформации служат дольше.

       Если диван предполагается использовать как спальное место ежедневно, необходимо остановиться на модели, которая легко раскладывается,           имеет прочный механизм трансформации, удобна как в разложенном, так и в сложенном виде.

  • Наполнитель. В зависимости от цели использования дивана, следует выбирать наполнитель изделия. Если изделие используется для сна и отдыха, подойдет пружинный наполнитель с независимыми блоками из пружин (каждая пружинка в текстильном блоке, что обеспечивает бесшумную работу, равномерный прогиб под весом, долгий срок службы).

          Если диван будет применяться для сидения, и нагрузка предполагается интенсивная, можно подобрать модель из пружин, ППУ или                              холлофайбера. Для моделей с невысокой нагрузкой можно использовать любой наполнитель, даже недорогой.

  • Обивка. Материал и цветовая гамма влияют на внешний вид дивана. Цвет подбирается под интерьер комнаты. Материал выбирается в зависимости от предпочтений. Некоторые виды ткани менее устойчивы перед когтями домашних животных. Натуральная кожа в качестве обивки смотрится шикарно, но такой материал делает диван дороже. Современные ткани не менее прочны и шикарны по текстуре и расцветке.

       Цвет дивана выбирается в зависимости от того, в каком помещении его будут использовать. В спальню лучше взять изделие с однотонной                обивкой. На кухню или в гостиную – можно подобрать изделие с рисунком, может также быть сочетанием нескольких цветов.

кожаный диван Клаининград

  • Внимание к деталям. В некоторых моделях присутствует ящик для хранения постельного белья, полочки для книг, подстаканники. Другие изделия идут в комплекте с подушками или пуфами.

Выбрать подходящий диван -просто.

Чтобы купить диван с умом, необходимо потратить немного времени, чтобы разобраться в особенностях существующих на сегодняшний день моделей. Грамотные специалисты в магазине мебели Матисс помогут вам определиться с выбором.

В салоне мебели Матисс предлагается большой выбор всех существующих типов диванов. Сотрудники магазина знают все о диванах, покажут все модели, расскажут об особенностях каждой, помогут подобрать идеальную мебель для ваших нужд. Действуют эксклюзивные предложения и скидки. Успейте найти свою скидку и купить по выгодной цене.

Приезжайте в салоны мебели "Матисс" диваном для Вашего дома

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!